РЕГУЛЯРНЫЙ ТУР -- ЛУЧШЕЕ В ПЕРУ И В ЧИЛИ 15 дней / 14 ночей
ЛИМА – КУСКО - ДОЛИНА ИНКОВ – МАЧУ ПИКЧУ - САНТЬЯГО – ОСТРОВ ПАСХИ - ВАЛЬПАРАИСО
Share this:

Описание тура

Знакомство с самыми интересными и удивительными уголками Перу и Чили:

ПЕРУ: ЛИМА – КУСКО - ДОЛИНА ИНКОВ – МАЧУ ПИКЧУ

ЧИЛИ: САНТЬЯГО – ОСТРОВ ПАСХИ - ВАЛЬПАРАИСО



Описание тура

Знакомство с самыми интересными и удивительными уголками Перу и Чили:

ПЕРУ: ЛИМА – КУСКО - ДОЛИНА ИНКОВ – МАЧУ ПИКЧУ

ЧИЛИ: САНТЬЯГО – ОСТРОВ ПАСХИ - ВАЛЬПАРАИСО



Даты:

Стоимость

(на чел.):
Стоимость тура на человека (в двухместном номере) - USD 6400
Программа тура

День 1

Вылет в Париж  рейсом  AF 1845 (Шереметьево)

Прилет в Париж

Вылет в Лиму рейсом AF 480

Прилет в Лиму

Встреча в аэропорту русскоговорящим гидом и трансфер в отель

Размещение в отеле JWMARRIOTTLIMA (5*)

                       

День 2

Завтрак

Обзорная экскурсия по Лиме с русскоговорящим гидом

Экскурсия начинается с прибытия на Главную Площадь. Вы увидите Президентский Дворец и Кафедральный Собор города Лима, посетите Собор Святого Франциска. После экскурсии по историческому району, внесенного в Книгу Всемирного Наследия ЮНЕСКО, Вы посетите современные районы  города - Мирафлорес и Сан Исидро. Экскурсия заканчивается в Парке Влюбленных, рядом с океаном, откуда открывается прекрасный вид на залив города Лима.

                       

День 3

Завтрак

Трансфер в аэропорт с русскоговорящим гидом

Перелет в Куско

Прилет в Куско

Встреча в аэропорту русскоговорящим гидом

Обзорная экскурсия по Куско

Экскурсия начинается с посещения Кориканча, известного как «Храм Солнца», постройка которого относится к эпохе Инков (1438-1471 годов). Далее посещение Кафедрального Собора, наиболее важного здания на Главной Площади города, который является одной из самых великолепных испанских церквей колониальной Америки. Затем посещение крепости Саксайуаман, знаковой постройки Инков, которая защищала Священный Город.  Задуманный и построенный Инками в 15 веке, комплекс Саксайуаман был построен из мегалитических блоков, транспортировка и монтаж которых до сих пор остаются загадкой. Поездка в археологический комплекс Куенко (4 км от Куско). И в заключение экскурсии - посещение архитектурного комплекса Пука Пукара (7 км от  Куско).

Трансфер в отель в Куско после экскурсии

Размещение в отеле JWMARRIOTTCUSCO (5*)       

                       

День 4

Завтрак

Экскурсия в Священную Долину Инков с русскоговорящим гидом и обедом

Экскурсия начинается с посещения фермы Южноамериканских верблюдов и шоу в Аванканча, где местные семьи показывают традиционный процесс ткачества и шитья одежды. Затем посещение рынка в местечке Писак, на котором демонстрируют и продают продукцию, производимую жителями области. Здесь можно найти текстиль, керамику и копии древних изделий инков. После обеда в местном ресторане, посещение города Оллантайтамба, который является  типичным примером городского планирования инков, жители которого до сих пор живут в соответствии со своими древними традициями. Оллантайтамба представляет из себя огромный археологический комплекс, который без сомнения является одной из самых монументальных построек империи инков.

 

 

День 5

Завтрак

Экскурсия на целый день в Маучу Пикчу с русскоговорящим гидом, включая переезд на поезде и обед

Путешествие в Мачу-Пикчу начинается с поездки на поезде в город Агуас Кальентес, которая занимает около двух часов. Этот город также известен как "Мачу-Пикчу Пуэбло", и это последняя остановка перед входом в самый важный археологический комплекс Перу.  После небольшого трансфера, Вы наконец достигнете Мачу-Пикчу, шедевр инженерной мысли и архитектуры, который предположительно использовался в качестве святилища инков в период 1438-1471 годов. Мачу-Пикчу, что означает "Старая Гора", является объектом Всемирного Культурного Наследия под охраной  ЮНЕСКО и одним из Новых Семи Чудес Света.

           

День 6

Завтрак

Трансфер в аэропорт и перелет в Лиму

Встреча в аэропорту русскоговорящим гидом и трансфер в международный аэропорт, регистрация на рейс в Сантьяго де Чили

Вылет в Сантьяго (Чили)

Встреча в аэропорту русскоговорящим гидом и трансфер в отель.

Размещение в отеле PLAZA SAN FRANCISCO HOTEL (5*)

                       

День 7

Завтрак

Обзорная экскурсия по Сантьяго с русскоговорящим гидом

Главный интерес региона представляет столица Чили – Сантьяго, культурный центр страны и один из главных финансовых центров Латинской Америки, который предлагает высококлассное размещение в атмосфере современного мегаполиса. В Сантьяго господствует благоприятный средиземноморский климат, здесь расположено множество парков, площадей, а также интересных исторических достопримечательностей..

                       

День 8

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт  и перелет на Остров Пасхи

Встреча в аэропорту О-ва Пасхи и частный трансфер в отель с англоговорящим представителем

Размещение в отеле HANGAROAVILLAGE & SPA (5*)

                       

День 9

Завтрак в отеле

Экскурсия Аху Акиви

Экскурсия в центральную часть острова Аху Акиви, где на платформе установлены семь статуй Моаи. По легенде эти Моаи олицетворяют семь первооткрывателей, которых Король Хоту Матуа послал исследовать остров, и это единственные Моаи, которые смотрят в сторону океана. Позади статуй Моаи на расстоянии 700 метров, расположены две каменные колонны, которые являются примером астрономического мастерства, т.к. во время летнего солнцестояния (21 декабря) солнце появляется четко между ними. Экскурсия продолжается на Западном побережье острова с посещением пещер Ана Те Пау. Эти пещеры, также известные как «Банановые Пещеры», являются самыми большими на острове и окутаны многими легендами. Считается, что они использовались как «официальная резиденция» для многих правителей. Посещение каменоломни Пуна Пау на склоне вулкана,  где извлекался красный камень, которым был коронован Моаи при его изготовлении.

                       

День 10

Завтрак в отеле

Экскурсия в Оронго и Аху Винапо

Оронго было местом проведения знаменитых соревнований Тангата Ману (птицечеловека), в котором участник ныряли со скалы и плыли через Моту Нуи (что означает «большой остров» на языке Рапа Нуи). Одной из достопримечательностей этой деревушки являются многочисленные петроглифы с изображениями "птицечеловеков" и бога Маке-маке (их около 480).

Аху Винапу - это место археологических раскопок., где найдены остатки двух Моаи и платформы из больших базальтовых плит, тщательно пригнанных друг к другу как в Мачу Пикчу. По историческим приданиям Инков они были построены инками Короля Тупак Юпанки во время своей экспедиции, когда они исследовали два “Острова Огня». Следующая остановка у пещеры Анна Каи Тангата, которая в давние времена служила укрытием древним жителям острова, ее стены сохранили множество рисунков островитян, которые также используется местными жителями для татуировок на теле.

                       

День 11

Завтрак в отеле

Экскурсия на пляж Анакена (включая обед)

Во время экскурсии посещение различных археологических зон Южного побережья, что позволяет узнать развитие культуры Рапа Нуи. Проезд по побережью, визит в Аху Акаханга, затем на вулкан Рано Рараку и его склоны, где было вырезано большинство Моае и где до сегодняшнего времени находится большее число этих статуй (около 300 Моае) в различной стадии готовности. Затем экскурсия продолжается на северном побережье, с остановкой в Аху Те Пито Кура, где находится самая большая статуя вне каменоломни Рано Рараку, высотой 11 метров и весом около 80 тонн. Последняя остановка на главном пляже острова Анакена, где высадилась экспедиция первого короля острова более 1500 лет назад. Обед и отдых на пляже.

                       

День 12

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт  с англоговрящим представителем

Перелет в Сантьяго.

Прилет в Сантьяго. Встреча в аэропорту русскоговорящим гидом и частный трансфер в отель.

Размещение в отеле PLAZA SAN FRANCISCO HOTEL (5*)

Отдых

                       

День 13

Завтрак в отеле

Экскусрия в Вальпараиcо и Винья Дель Мар с русскоговорящим гидом на полный день (включая обед)

Вальпараисо располагается всего в 10 километрах от Винья-дель-Мар и является одним из главных портовых городов Чили. Город занимает лишь узкую полосу земли между береговой линией и близлежащими холмами, его замысловатый центр имеет романтичные извилистые улицы и окружен крутыми утесами, домами предместий, которые раскинулись по склонам холмов. К ним ведут многочисленные пешеходные дорожки, лестницы и фуникулеры. Городские музеи естествознания, искусства и морской музей справедливо считают одними из лучших в стране. Одним из самых интересных мест в городе является повторно построенный городской пирс Муэлле Прат, на котором можно приобрести любой товар и неплохо отдохнуть в многочисленных прибрежных ресторанчиках. Вальпараисо объявлен ЮНЕСКО объектом Культурного Наследия Человечества.

 

День 14

Завтрак в отеле

Свободное время, отдых.

Трансфер в аэропорт с русскоговорящим гидом

Вылет в Париж  рейсом AF 401

 

День 15

Прилет в Париж

Вылет в Москву рейсом AF 1470

Прилет в Москву (Шереметьево)

 

Дополнительная информация
В стоимость включено:

- Проживание в отелях категории 5 * согласно программе тура

- Завтраки (шведский стол)

- Трансферы аэропорт-отель-аэропорт по всему маршруту

- Медицинская страховка

ЧАСТНЫЕ ЭКСКУРСИИ С РУССКОГОВОРЯЩИМ ГИДОМ:

- Обзорные экскурсии в Лиме, в Куско, в Сантьяго

- Экскурсия в Священную Долину Инков на полный день

- Экскурсия в Мачу Пикчу на полный день

- Экскурсия в Вальпараисо и Виья дель Мар на полный день

ЧАСТНЫЕ ЭКСКУРСИИ С АНГЛОГОВОРЯЩИМ ГИДОМ НА ОСТРОВЕ ПАСХИ:

- Экскурсия в археологический комплекс Аху Акиви

- Экскурсия в Оронго и археологический комплекс Аху Винапо

- Экскурсия на пляж Анакена включая обед

 

Дополнительно оплачивается:

- Международный перелет Москва-Лима, Сантьяго-Москва – от 55 000 рублей

- Внутренние перелеты Лима-Куско-Лима-Сантьяго-Остров Пасхи-Сантьяго – от USD 1100

 

Contact Us


Name:
Name of Company:
Travel agent/company
Email:
Phone:
City:
Country:
How can we assist you?
×

Login


Username:
Password:
×