Отправьте ваш запрос


Укажите имя:
Название компании:
Туристическое агентство/компания
Укажите адрес эл. почты:
Телефон:
Город:
Страна:
Чем мы можем вам помочь?
×

Login


Username:
Password:
×

Южная Бразилия

Южная оконечность Бразилии состоит из штатов Парана, Санта-Катарина и Риу-Гранди-ду-Сул на границе Аргентины, Уругвая и Парагвая. Привлеченные умеренным климатом, здесь поселились немецкие, а потом и итальянские иммигранты. Среди бразильцев здесь преобладают более светлокожие этнические группы португальского, немецкого и итальянского происхождения, и влияние их кухни и культуры только добавляет уникальности этому региону. Это край бразильского барбекю (чурраско), и немецкого пива, фондю, яблочного штруделя и шоколада.
Здесь вы найдете зеленые равнины и холмы, где гаучо Бразилии скакали верхом на лошадях. Здесь природа более бурная, пальмы уступили место атлантическим тропическим лесам, возвышающимися бразильским соснам араукариям, холмистые горы прерываются спокойными долинами, бурные водопады, монументальные каньоны и умеренный климат, все это обеспечивают сезонную погоду, и зимой даже бывает снег.
Великолепное зрелище водопадов Игуасу, лежащих на границе Парана с Аргентиной и Парагваем остается самым посещаемым местом, но в регионе есть и другие природные чудеса, такие как Itaimbenzinho и Fortaleza каньоны, природные парки вдоль Serra Gaucha и прекрасные пляжи, особенно в районе Флорианополис.
Иезуиты миссии после войны гуарани между Испанией и Португалией соединили разрозненные области. И с этим немецко-итальянским наследием, города Gramado и Canela отмечают 75 дней рождественских праздников с фестивалем Natal Luz с ноября по январь – изюминкой этого праздника является 30-метровая новогодняя елка.